Шебекинский межрайонный прокурор

Телефон: (47248) 2-30-25

Электронная почта: shebekino@belproc.ru

История Шебекинской межрайонной прокуратуры. Опубликовано 06.09.2021г

Надзор за соблюдением прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений прокурорского надзора. Только за 2021 год на досудебной стадии уголовного судопроизводства выявлено 6 нарушений законов по делам о преступлениях в отношениях несовершеннолетних, вследствие чего Шебекинской межрайонной прокуратурой был принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Сотрудники прокуратуры в обязательном порядке принимают участие в судебных разбирательствах, касающихся лишения несовершеннолетних права пользования жилыми помещениями, вопросов ограничения или лишения родительских прав. Кроме того, ведется постоянный надзор за соблюдением законодательства о правах детей.

В качестве примера можно обозначить проведенную в 2021 году Шебекинской межрайонной прокуратурой проверку соблюдения требований жилищного законодательства по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в детских дошкольных учреждениях, расположенных на территории Шебекинского городского округа.

Опубликовано 27.12.2021г

Шебекинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.     Опубликовано 28.01.2021г

Мировым судом Шебекинского района и города Шебекино осужден 39-летний житель Республики Крым за мошенничество с использованием электронных средств платежа.  Опубликовано 30.12.2020г

Шебекинским районным судом 33-летний местный житель К., ранее неоднократно судимый, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166

Опубликовано 30.12.2020г

Шебекинским межрайонным прокурором Желтонога А.М. 10 декабря 2020 года в день Всемирного дня прав человека была организована и проведена «прямая линия» с жителями Шебекинского городского округа по различным вопросам, касающимся прав и законных интересов граждан.

Опубликовано 30.12.2020г

Шебекинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению председателя Совета регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в интересах Рыбинского А.В. о нарушении прав детей и внуков ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Опубликовано 30.12.2020г

Шебекинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности торговых объектов, расположенных на территории Шебекинского городского округа.