Сочинение «История семьи Дацковских в истории Великой Победы» Автор:  Плахотнева Елизавета Дмитриевна,  6 класс

Сочинение "Никто не забыт, и ничто не забыто."Автор: Дегтярева Виктория Сергеевна,  ученица 11 класса

Сочинение "История моей семьи в истории Победы" Автор: Добринский Артем Дмитриевич, ученик 8 класса

Подлегаев Георгий Харитонович

Дата и место рождения – 7 апреля 1924 года Белгородская область Большетроицкий район хутор Саввин.

Место призыва, воинское звание – 20 марта 1943 года Большетроицкий районный военный коммисариат Белгородской области, сержант.

Умер 4 сентября 2007 года.

Награды:

1)    За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками – Орден «Красной Звезды».

2)    За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками – Орден «Отечественной войны».

3)    За участие в героическом штурме и взятии Берлина - Медаль «За взятие Берлина».

4)    За участие в героическом штурме и освобождении Варшавы – Медаль «За освобождение Варшавы».

Дацковский Дмитрий Филлипович

Дата и место рождения – 24 октября 1924 года Белгородская область Большетроицкий район хутор Копани.

Место призыва, воинское звание – 20 марта 1943 года Большетроицкий районный военный коммисариат Белгородской области, рядовой.

Умер 8 мая 2003 года.

Награды:

1)    За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками – Орден «Отечественной войны II степени».

2)    За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками – Орден «Славы III степени».

4)    За участие в ВОВ - Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

5)    За участие в героическом штурме и освобождении Варшавы – Медаль «За освобождение Варшавы».

Васильченко Сергей Павлович

Дата и место рождения – 24 сентября 1914 года Белгородская область Большетроицкий район хутор Сиротин.

Умер 3 июня 1992 года.

Место призыва, воинское звание – 30 марта 1944 года Сталинским РВК города Николаева, рядовой.

Награды:

1)    За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками дважды награжден  медалью «За боевые заслуги».

За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками – Орден «Отечественной войны I степени».

Чередниченко Иван Петрович

Дата и место рождения  19 июня 1926 год Белгородская область Большетроицкий район с. Терезовка

Умер 15 июля 2012 год

Место призыва, воинское звание сапер

Награды: За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками – Орден «Отечественной войны II степени».

Ведутенко Борис Феоктистович

Дата и место рождения – 5 августа 1899 года, Украина

Место призыва, воинское звание – 31 марта 1942 года, Ново-Оскольский РВК, Курская область, Ново-Оскольский район, красноармеец

Умер 12 января 1982 года

Награды:

1)    За образцовое выполнение боевых зданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом  доблесть и мужество – Медаль «За военные заслуги», медаль «За взятие Берлина», медаль «За освобождение Варшавы».